Nek7t (next event)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nek7t (next event) » Железо и софт » LINUX


LINUX

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Предлагаю обсудить тему Linux. Кто что думает об этой ОС. Может, кто то поделится опытом использования сабжа. Сравнение в производительности с другими ОС и прочее.

0

2

У знакомого типа юзал,система хорошая,но только если в ней разобраться,она довольно сложная,он целый день пытался на ней ADSL настроить

0

3

Если кто вдруг захочет посмотреть на Linux в деле, есть live CD диски Ubuntu и  Knoppix  - они запускаются с CD-ROM при старте компа и работают без установки. После старта, запускается Windows-подобная оболочка KDE.

0

4

А простого Линуха нету,или Линух ХР?

0

5

А простого Линуха нету

Дело в том, что у Linux-a до кучи разных дистрибутивов. А Ubuntu, Knoppix - это производные каких либо основных дистрибутивов. Например, Ubuntu - от Linux Debian...
Есть Linux Mandriva 2006 Power Pack i586 установочный DVD, установка простая и понятная. Занимает в среднем минут сорок.  Все на русском языке. Хороший дистрибутив, сам юзал. И вообще по отзывам линуксоидов один из лучших по мультимедийности. Linux Mandriva - это совместный продукт после слияния фирм Mandrake и Connectiva, так что в этом случае это пример "простого" Линукса.

или Линух ХР

Не заморачивался бы ты с этим фуфлом, на него еще лицензия нужна, он в демонстрационном режиме недолго работает. Я сам когда-то перелопатил кучу статей, когда интересовался этим дистрибутивом. Оказывается - лестные отзывы о нем - только со стороны фирмы разработчика, а остальные его матом кроют. Лучше в таком случае уж платный Windows купить, чем платный Linux (ИМХО)

Отредактировано Магистр (2006-08-22 15:59:19)

0

6

а после установки Линуха,Винду запустить можно будет?Если да,то оставь номер,созвонимся,дашь мне этот установочник,мой +79615955699.

0

7

Да, Linux и Windows будут мирно сосуществовать вместе, так как у Linux есть свой загрузчик LILO. Из линукса будут видны все разделы и файлы Windows, а наоборот - ничего не видно. Поэтому очень советую ставить вторую операционку на отдельный логический или жесткий диск (сам проверял - все ок), хотя в случае с этим дистрибутивом Linux есть возможность поставить все на один диск с Windows, правда после полной дефрагментации и проверки на ошибки диска! (сам этот вариант не пробовал, так что гарантии дать не могу).   
Да и вообще, так как Windows ничего не знает и не хочет знать о Linux, то следующая переустановка Windows может удалить загрузчик LILO (разделы Linux он не удалит) и ты не сможешь попасть в Linux, хотя его можно будет восстановить с дискеты.
Вот такие нюансы... Решай.

0

8

Нормально,телефон и имя оставь,как нибудь созвонимся,встретимся,даш диск.

0

9

ОК, тел:  +7 918 918 1735  Саня.

0

10

Замётано.

0


Вы здесь » Nek7t (next event) » Железо и софт » LINUX