Nek7t (next event)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Nek7t (next event) » Необъяснимо, но факт » Загадки России


Загадки России

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Открывая ету темку, я хотел бы рассказать о необычном существующем в обычной жизни или хотябы в истории. Например, могу рассказать о Н. Новицком гениальном русском ученом жившем в конце 19 нач. 20 вв. Уникальная личность, но достоверно не известно жил ли на самом деле. ему приписывают уникальные (фантастические) изобретения и открытия: например подземные танки, машина времени(не совсем обычное ее понимани, но утверждают что машина действительно работала с временем), разработка схемы московского метро( если посмотреть на карту М. метро то можно увидеть NN в круге, подпись новицкого), его считают изобретателем реактивного двигателя до Циалковского, и первым человеком вышедвим в космос. В дневниках Максвела, упоминается русский человек зашедший в время научного спора в Лондонской академии наук и задавшего такие вопросы, что никто не мог ответить ни слова ( считается что ето тоже Новицкий). Причной его не известности является то, что он был одним из первых закрытых советских ученых. По легенде Новицкий погиб(или улетел) при испытании первого на Земле космического аппарата для транспортировки людей( взрыва или падния зафиксировано небыло). За стартом наблюдал лично Сталин, нквд держало на прицеле жену Новицкого что было залогом его возвращения. о ее судьбе ничего не известно (по крайней мере мне)
Если у кого есть похожие темки, просю ;) ;) ;)

0

2

***...вранье.....к стати это юбилейная сотая тема! :russ:

0

3

Кавалер
Хе, докажи :beee:
нихочешь не верь, лучше напиши что-нибудь интересное)))

0

4

Есть еще предложения новые ветки создать? про что?

0

5

orca
не ну сам посуди если бы у СССР были такие разработки разве не гремела бы слава об этом на весь мир что б доказать величие и всемогущество социалистического строя?по моему очень веский аргумент...

0

6

Кавалер
Ты ж не будешь спорить, что новейшие наработки в области ВПК тщательно скрываются, а кроме того Новицкий был (если был) гением и ученом, но не технолог его избретения (снова ж если были) были не технологичны, и без него повторены быть не могли, хотя не которые наработки и увличили славу советского строя!

0

7

ну если эти разработки были такими гениальными то почему не привлекли настоящих технологов.....к чему скрывать то что уже разработанно?

0

8

Кавалер
некотрые были пущены в производство, а некоторые остались в неведении или на бумаге, се ля ви...

0

9

если проекты были столь грандиозны так почему же их не реализовали? Тем более СССР не упустил бы возможности еще раз доказать свое превосходство над Западом. Ответ прост:либо таких разработовк вообще не было либо они были неосуществимы и остались лишь в теории.
Вот еще одна байка:Советский Союз раньше американцев отправил человека на Луну. Космонавт должен был проверять состояние луноходов и производить ремонт если требовалось.Но вот не задача...отправить то человека на другую планету не так трудно...гораздо труднее его вернуть обратно, а в те времена это было не возможно....вот такие вот космонавты-смертники.

0

10

Кавалер
ты хоть читаешь мои посты, я же сказал некоторые реализовали, тут вопрос принадлежности, чьи изобретения? а этот вопрос остается открытым))) прикол про космонавтов слышал, толька другой вариант, типа американцы свое посещение Луны сфабриковали, съемка плохая и хер че поймешь, так что Роскосмос форева, мир его памяти...

0

11

да пофигу вообще...одним словом байки все это

0

12

дааа, херово получилось, все режте ветку....байда :tema:

0

13

Orca написал(а):

если посмотреть на карту М. метро то можно увидеть NN в круге, подпись новицкого

Я всему поверила кроме этого. Если он русский, почему инициалы пишет латинскими буквами???

0

14

даааааааааа....если еще не поняла то уже никогда не поймешь..аххахах

0

15

И это вместо того, чтобы объяснить нормально?

0

16

я уже объяснил..если не поняла то это-клиника!

0

17

если это был настолько великий учёный как написано.... то для него латинский язык намного роднее чем русский.....

0

18

rakot написал(а):

если это был настолько великий учёный как написано.... то для него латинский язык намного роднее чем русский.....

Спасибо!  :)

0

19

Чугада
начало 20 века конец 19 , в интелегентных семьях дети с малых лет свободно владели 2 и более иностранными языками, бывало не зная русского и зачастую говорили по русски с акцентом)))

0

20

Orca написал(а):

начало 20 века конец 19 , в интелегентных семьях дети с малых лет свободно владели 2 и более иностранными языками, бывало не зная русского и зачастую говорили по русски с акцентом)))

Конечно, это многое объясняет.

0


Вы здесь » Nek7t (next event) » Необъяснимо, но факт » Загадки России